Bierkultur

Altwirt Piding:  Altwirt: www.altwirt.de

Camba Bavaria aus Truchtlaching: www.camba-bavaria.de

Schönramer: http://www.braeustueberl-schoenram.de/

Bürgerbräu, Reichenhall: http://www.brauereigasthof-buergerbraeu.de/

Hofbräuhaus Traunstein: http://www.hb-ts.de/brauerei/brauereifuehrungen/

Messnerwirt bei Siegsdorf: http://www.mesnerwirt-stjohann.de/

Wochinger Traunstein: http://www.wochingerbraeu.de/

 

Konzerte & Theaterstücke:

Musik aus unserem Raum:

Musikkapelle Piding: www.musikkapelle-piding.de/Wir-ueber-uns.html www.musikkapelle-piding.de/Wir-ueber-uns.html

Obermooser Musi: www.obermooser-musi.de/

Dramhappad: (Live sind sie einzigartig) https://www.youtube.com/watch?v=BNMmzACLdBE

Keller Steff: www.kellersteff.de/

Claudia Koreck: www.claudia-koreck.de/

Django 3000: www.django3000.de/

Hans Söllner: www.soellner-hans.de/

La Brass Banda: www.labrassbanda.com/

Die Cuba Boarischen: www.diecubaboarischen.de/

Martin Kälberer: www.martinmusic.de/

Stubenmusik im Altwirt, Piding: http://www.altwirt.de/veranstaltungen

Live Musik in Siegsdorf: Weinmüller!  http://www.weinmueller-cafe.de/cafe-bar

 

 

Sonnwendfeuer:

Fast überall auf den Berchtesgadener & Chiemgauer Almen, 21.-24.Juni

Maibaumaufstellen:

Zum 1.Mai in Piding & Bad Reichenhall

Almabtrieb

Almantrieb Königsee

Weihnachtsmärkte:

Burg Gruttenstein, Bad Reichenhall: www.burg-gruttenstein.de

Waldweihnacht Halsbach: www.waldbuehne-halsbach.de

Christkindlmarkt auf der Fraueninsel: www.christkindlmarkt-fraueninsel.de

Salzburger Weihnachtsmarkt